• +++ 25.06.2019: Der TSV 1860 München und FC Basel 1893 zu Gast im Waldstadion Unterpfaffenhofen - Es gibt noch genug Karten für das Spiel beim SCUG. Die Upfer Buam und Madln haben einiges auf die Beine gestellt. 2000 Zuschauer können heute beim Spiel um 19 Uhr im Waldstadion Bertha-von-Suttner-Str. 3 mitfiebern. +++
  • +++ 25.06.2019: Der TSV 1860 München und FC Basel 1893 zu Gast im Waldstadion Unterpfaffenhofen - Es gibt noch genug Karten für das Spiel beim SCUG. Die Upfer Buam und Madln haben einiges auf die Beine gestellt. 2000 Zuschauer können heute beim Spiel um 19 Uhr im Waldstadion Bertha-von-Suttner-Str. 3 mitfiebern. +++
  • +++ 25.06.2019: Der TSV 1860 München und FC Basel 1893 zu Gast im Waldstadion Unterpfaffenhofen - Es gibt noch genug Karten für das Spiel beim SCUG. Die Upfer Buam und Madln haben einiges auf die Beine gestellt. 2000 Zuschauer können heute beim Spiel um 19 Uhr im Waldstadion Bertha-von-Suttner-Str. 3 mitfiebern. +++
  • +++ 25.06.2019: Der TSV 1860 München und FC Basel 1893 zu Gast im Waldstadion Unterpfaffenhofen - Es gibt noch genug Karten für das Spiel beim SCUG. Die Upfer Buam und Madln haben einiges auf die Beine gestellt. 2000 Zuschauer können heute beim Spiel um 19 Uhr im Waldstadion Bertha-von-Suttner-Str. 3 mitfiebern. +++
  • +++ 25.06.2019: Der TSV 1860 München und FC Basel 1893 zu Gast im Waldstadion Unterpfaffenhofen - Es gibt noch genug Karten für das Spiel beim SCUG. Die Upfer Buam und Madln haben einiges auf die Beine gestellt. 2000 Zuschauer können heute beim Spiel um 19 Uhr im Waldstadion Bertha-von-Suttner-Str. 3 mitfiebern. +++
  • +++ 25.06.2019: Der TSV 1860 München und FC Basel 1893 zu Gast im Waldstadion Unterpfaffenhofen - Es gibt noch genug Karten für das Spiel beim SCUG. Die Upfer Buam und Madln haben einiges auf die Beine gestellt. 2000 Zuschauer können heute beim Spiel um 19 Uhr im Waldstadion Bertha-von-Suttner-Str. 3 mitfiebern. +++
  • +++ 25.06.2019: Der TSV 1860 München und FC Basel 1893 zu Gast im Waldstadion Unterpfaffenhofen - Es gibt noch genug Karten für das Spiel beim SCUG. Die Upfer Buam und Madln haben einiges auf die Beine gestellt. 2000 Zuschauer können heute beim Spiel um 19 Uhr im Waldstadion Bertha-von-Suttner-Str. 3 mitfiebern. +++
  • +++ 25.06.2019: Der TSV 1860 München und FC Basel 1893 zu Gast im Waldstadion Unterpfaffenhofen - Es gibt noch genug Karten für das Spiel beim SCUG. Die Upfer Buam und Madln haben einiges auf die Beine gestellt. 2000 Zuschauer können heute beim Spiel um 19 Uhr im Waldstadion Bertha-von-Suttner-Str. 3 mitfiebern. +++
  • +++ 25.06.2019: Der TSV 1860 München und FC Basel 1893 zu Gast im Waldstadion Unterpfaffenhofen - Es gibt noch genug Karten für das Spiel beim SCUG. Die Upfer Buam und Madln haben einiges auf die Beine gestellt. 2000 Zuschauer können heute beim Spiel um 19 Uhr im Waldstadion Bertha-von-Suttner-Str. 3 mitfiebern. +++
  • +++ 25.06.2019: Der TSV 1860 München und FC Basel 1893 zu Gast im Waldstadion Unterpfaffenhofen - Es gibt noch genug Karten für das Spiel beim SCUG. Die Upfer Buam und Madln haben einiges auf die Beine gestellt. 2000 Zuschauer können heute beim Spiel um 19 Uhr im Waldstadion Bertha-von-Suttner-Str. 3 mitfiebern. +++

Trainer Junioren

A 1 - Jgd

Andreas Zorn

0179-1312791

andreas.zorn@fussball-scug.de


Fabian Grassl

0176-70228494

fabian.grassl@fussball-scug.de

B 1 - Jgd

Simon Schroth

0176-25671303


Manuel Knill

0176-73874483

manuel.knill@fussball-scug.de


B 2 - Jgd

Andreas Palm

0176-61764172

andreas.palm@scug-fussball.de


Andreas Hollube

0179-1130661

andreas.hollube@scug-fussball.de

C 1 - Jgd

Maximillian Braun

0176-77871472

maximilian.braun@fussball-scug.de


C 2 - Jgd

Jürgen Frank

0160-97203811

juergen.frank@fussball-scug.de

D 1 - Jgd

Stefan Tippel

0176-45756001

stefan.tippel@fussball-scug.de



D 2 - Jgd

Christian Friedinger

0173-4206348

christian.friedinger@fussball-scug.de


Kai Weichelt

0160-7829111

Kai.Weichelt@scug-fussball.de

D 3 - Jgd

Gerhard Horn

0173-4206348

gerhard.horn@fussball-scug.de


E 1 - Jgd

Manuel Duscha

0177-8212651

manuel.duscha@fussball-scug.de


Patrick Wild

0176-10168509

patrick.wild@fussball-scug.de

E 2 - Jgd

Murri Keljmeni

0173-5773073

murri.keljmeni@fussball-scug.de


Andreas Gschwendter

0179-5154147
andi.gschwendtner@scug-fussball.de

E 3 - Jgd

Matthias Misun

0176-47325413

matthias.misun@fussball-scug.de



 

 

E 4 - Jgd

Helmut Matthies

0170-3307352

helmut.matthies@fussball-scug.de

F 1 - Jgd

Arne Hohenauer

0179-2945081

F 2 - Jgd

Christian Schmid

0170-9968120

christian.schmid@fussball-scug.de


Stephan Seyfried




Korbinian Baldus




 


F 3 - Jgd

Luis Gall

0157-83798539

luis.gall@fussball-scug.de

F 4 - Jgd

Jorge Da Costa

0151-23722363

Jorge.dacosta@fussball-scug.de


F 5 - Jgd

Marcel Schrader

0170-1689674

marcel.schrader@fussball-scug.de

F 6 - Jgd

Hakan Tinkir


0179-9939444


hakan.tinkir@fussball-scug.de


G1-
2013


Marcello Buscemi


0176-80744315


marcello.buscemi@fussball-scug.de


G2-
2014


Arne Hohenauer


0170-3307352


arne.hohenauer@fussball-scug.de


Fussball-
kindergarten


Marcus Lehenmeier


0157-51998546


marcus.lehenmeier@fussball-scug.de


Damen

Volkmar Zborowski

0176-66894638

volkmar.zbrorowski@fussball-scug.de

B Mädl

Volkmar Zborowski

"

"

C Mädl

Volkmar Zborowski

"

"

D Mädl

Volkmar Zborowski

"

"



Stand 25.06.2019, webmaster@scug-fussball.de

Ergebnisse

Herren 1

SV Aubing

5

SC U-pfaffenh-G.

1

Herren 2

FC Puchheim

1

SC U-pfaffenh-G. II

2

A - Jugend

SG TSV Peissenberg N. M. o.W.

6

SC Unterpfaffenhofen

4

B 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

5

TuS Geretsried 2

0

B 2 - Jugend

TSV Alling

1

SC Unterpfaffenhofen 2

0

C 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

2

TuS Geretsried

0

C 2 - Jugend

SC Wörthsee

0

SC Unterpfaffenhofen 2

3

D 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

2

TSV Grünwald

0

D 2 - Jugend

TSV Alling

1

SC Unterpfaffenhofen 2

1

E 1 - Jugend

SC Olching

3

SC Unterpfaffenhofen

7

E 2 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 2

3

SC Olching 2

3

E 3 - Jugend

SC Maisach 3

7

SC Unterpfaffenhofen 3

8

E 4 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 4

9

SC Wörthsee 3

0

F 1 - Jugend

SC Maisach

SC Unterpfaffenhofen

F 2 - Jugend

SC Olching 2

SC Unterpfaffenhofen 2

F 3 - Jugend

SC Olching 3

SC Unterpfaffenhofen 3

F4 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 4

SC Maisach 3

F5 - Jugend

SC Olching 5

SC Unterpfaffenhofen 5

F6 - Jugend

Gautinger SC e.V. 4

SC Unterpfaffenhofen 6

Senioren A

SG Unterpfaffenhofen/Puchheim

2

SG Wolfratshausen/Schäftlarn

0

Ehrenliga

SG Stadtwerke/SVN

2

SC Unterpfaffenhofen

0

Damen

SC U-pfaffenh-G.

0

TSV Gilching/A. 2

5

Mädchen B

SC Unterpfaffenhofen

6

TSV Ottobrunn

0

Mädchen C

SV Rot-Weiß Überacker 9

5

SC U-pfaffenh-G. 7

2

Mädchen D

SC U-pfaffenh-G.

4

1. SC Gröbenzell

3

Jetzt Online: 12

Heute Online: 537

Gestern Online: 979

Diesen Monat: 23954

Letzter Monat: 25413

Total: 434237