• +++ 13.03.2020: Ab sofort kein Trainings- und Spielbetrieb - Nach Vorgabe des BFV wird der gesamte Sportbetrieb bis auf weiteres eingestellt. Das Vereinsgelände ist gesperrt und darf nicht betreten werden. Wir halten euch auf dem Laufenden. Bleibt gesund! +++
  • +++ 13.03.2020: Die Jahreshauptversammlung der Fußballabteilung wird bis auf weiteres verschoben. +++
  • +++ 13.03.2020: Ab sofort kein Trainings- und Spielbetrieb - Nach Vorgabe des BFV wird der gesamte Sportbetrieb bis auf weiteres eingestellt. Das Vereinsgelände ist gesperrt und darf nicht betreten werden. Wir halten euch auf dem Laufenden. Bleibt gesund! +++
  • +++ 13.03.2020: Die Jahreshauptversammlung der Fußballabteilung wird bis auf weiteres verschoben. +++
  • +++ 13.03.2020: Ab sofort kein Trainings- und Spielbetrieb - Nach Vorgabe des BFV wird der gesamte Sportbetrieb bis auf weiteres eingestellt. Das Vereinsgelände ist gesperrt und darf nicht betreten werden. Wir halten euch auf dem Laufenden. Bleibt gesund! +++
  • +++ 13.03.2020: Die Jahreshauptversammlung der Fußballabteilung wird bis auf weiteres verschoben. +++
  • +++ 13.03.2020: Ab sofort kein Trainings- und Spielbetrieb - Nach Vorgabe des BFV wird der gesamte Sportbetrieb bis auf weiteres eingestellt. Das Vereinsgelände ist gesperrt und darf nicht betreten werden. Wir halten euch auf dem Laufenden. Bleibt gesund! +++
  • +++ 13.03.2020: Die Jahreshauptversammlung der Fußballabteilung wird bis auf weiteres verschoben. +++
  • +++ 13.03.2020: Ab sofort kein Trainings- und Spielbetrieb - Nach Vorgabe des BFV wird der gesamte Sportbetrieb bis auf weiteres eingestellt. Das Vereinsgelände ist gesperrt und darf nicht betreten werden. Wir halten euch auf dem Laufenden. Bleibt gesund! +++
  • +++ 13.03.2020: Die Jahreshauptversammlung der Fußballabteilung wird bis auf weiteres verschoben. +++

Trainer Junioren

Diese Seite wird im Moment überarbeitet, im Zweifelsfall bitte an die Jugendleiter wenden. Funktionäre

A 1 - Jgd

Andreas Zorn

0179-1312791

a.zorn@scug-fussball.de


Fabian Grassl

0176-70228494

fabian.grassl@scug-fussball.de

B 1 - Jgd

Simon Schroth

0176-25671303


Manuel Knill

0176-73874483

manuel.knill@scug-fussball.de


B 2 - Jgd

Andreas Palm

0176-61764172

andreas.palm@scug-fussball.de


Andreas Hollube

0179-1130661

andreas.hollube@scug-fussball.de

C 1 - Jgd

Maximillian Braun

0176-77871472

maximilian.braun@scug-fussball.de


C 2 - Jgd

Jürgen Frank

0160-97203811

juergen.frank@scug-fussball.de

D 1 - Jgd

Stefan Tippel

0176-45756001

stefan.tippel@scug-fussball.de



D 2 - Jgd

Christian Friedinger

0173-4206348

christian.friedinger@scug-fussball.de


Kai Weichelt

0160-7829111

Kai.Weichelt@scug-fussball.de

D 3 - Jgd

Michel Klausner

0176 -21191150

michel.klausner@scug-fussball.de


E 1 - Jgd

Manuel Duscha

0177-8212651

manuel.duscha@scug-fussball.de


Patrick Wild

0176-10168509

patrick.wild@scug-fussball.de

E 2 - Jgd

Murri Keljmeni

0173-5773073

murri.keljmeni@scug-fussball.de


Andreas Gschwendter

0179-5154147
andi.gschwendtner@scug-fussball.de

E 3 - Jgd

Matthias Misun

0176-47325413

matthias.misun@scug-fussball.de



 

 

E 4 - Jgd

Helmut Matthies

0170-3307352

helmut.matthies@scug-fussball.de

F 1 - Jgd

Arne Hohenauer

0179-2945081

F 2 - Jgd

Christian Schmid

0170-9968120

christian.schmid@scug-fussball.de


Stephan Seyfried




Korbinian Baldus




 


F 3 - Jgd

Luis Gall

0157-83798539

luis.gall@scug-fussball.de

F 4 - Jgd

Jorge Da Costa

0151-23722363

jorge.dacosta@scug-fussball.de


F 5 - Jgd

Marcel Schrader

0170-1689674

marcel.schrader@scug-fussball.de

F 6 - Jgd

Hakan Tinkir


0179-9939444


hakan.tinkir@scug-fussball.de


G1-
2013


Marcello Buscemi


0176-80744315


marcello.buscemi@scug-fussball.de


G2-
2014


Arne Hohenauer


0170-3307352



Fussball-
kindergarten


Marcus Lehenmeier


0157-51998546


marcus.lehenmeier@scug-fussball.de


Damen

Volkmar Zborowski

0176-66894638

volkmar.zbrorowski@scug-fussball.de

B Mädl

Volkmar Zborowski

"

"

C Mädl

Volkmar Zborowski

"

"

D Mädl

Volkmar Zborowski

"

"



Stand 02.07.2019, Saison 2018/2019 webmaster@scug-fussball.de

Vereinsspielplan

Laden...

Ergebnisse

Herren 1

TSV Neuried

SC Unterpfaffenhofen

Herren 2

FC Puchheim

1

SC U-pfaffenh-G. II

2

A - Jugend

SG TSV Peissenberg N. M. o.W.

6

SC Unterpfaffenhofen

4

B 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

2

Lenggrieser SC

0

B 2 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 2

2

JFG Amperspitz

0

C 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

DJK SB Rosenheim

C 2 - Jugend

SC Maisach

SC Unterpfaffenhofen 2

D 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

TSV Gilching/A.

D 2 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 2

2

FC Puchheim

3

E 1 - Jugend

FC Puchheim

3

SC Unterpfaffenhofen

3

E 2 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 2

11

FC Emmering 2

3

E 3 - Jugend

SC Maisach 3

0

SC Unterpfaffenhofen 3

6

E 4 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 4

4

SV Lochhausen 4

3

F 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

1. SC Gröbenzell

F 2 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 2

FC Emmering 2

F 3 - Jugend

Gautinger SC e.V. 2

SC Unterpfaffenhofen 3

F 4 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 4

SV Mammendorf 2

F 6 - Jugend

TSV Geiselbull. 4

SC Unterpfaffenhofen 6

Senioren A

MTV Berg/Würmsee

6

SG Unterpfaffenhofen/Puchheim

2

Ehrenliga

FC Croatia München-Dinamo

2

SC Unterpfaffenhofen

0

Damen

SV Haunshofen

SC U-pfaffenh-G.

Mädchen D

FSV Höhenrain

SC U-pfaffenh-G.

Jetzt Online: 13

Heute Online: 885

Gestern Online: 877

Diesen Monat: 3490

Letzter Monat: 28949

Total: 758439